вторник, 30 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Эта эстафета до меня добралась давно, но я никак не могла взять себя в руки и ответить на три  несложных вопроса))) Сегодня хочу ответить всем рукодельницам.
Первые ответы на три вопроса от Натальи =)
Условия эстафеты:
- Картинка передается трем рукодельницам. Они публикуют у себя пост в блоге о проекте и отвечают на заданных три вопроса от ведущей.
- В последующем, они сами становятся ведущими - задают три вопроса трем рукодельницам, которые они хотели бы узнать о других девушках. Разумеется, уведомляют выбранных рукодельниц. Таким образом эстафета передается дальше.
Вопросы и ответы:
1. Как к вашему рукодельному увлечению относятся ваши близкие? Есть среди них критики, вдохновители?
Мои близкие поддерживают меня в моём увлечении. Так как муж является моим главным спонсором))) я всегда с ним советуюсь при покупке материалов для рукоделия. Муж и сестра выступают самыми главными критиками. А вдохновляет меня мой маленький сыночек Тимоша =) 
2. Что бы вы хотели сделать своими руками, но не решаетесь?
Я очень хочу сделать текстильную шкатулку, но пока не решаюсь =)
3. Сколько времени в день вы можете уделить своему увлечению?
Так как у меня маленький ребёнок, то рукоделием я занимаюсь в основном тогда, когда сыночек спит. Днём могу уделить любимому занятию 1,5 - 2 ч. , а ночью 2 - 3ч., пока муж не выгонит с кухни )
Хочу также ответить на три вопроса от Натальи Виноградовой
Вопросы и ответы:
1. Всем нам знакома вечная борьба хомяка и жабы. Обычно хомяк выходит победителем из большинства схваток. А при каких условиях Ваша жаба победила бы раз и навсегда?
Я даже незнаю при каких условиях моя жаба победила бы... Ну если бы сложилась такая ситуация, что денег мало или они нужны на что-то более существенное, а не на мои "бумажки и тканюшки" то жаба бы победила.
2. Недоделки и долгострои…. Как долго они могут у вас залежаться и пытаетесь ли Вы заставить себя к ним вернуться или, может, ждете музу?
У меня пока небыло недоделок и долгосторев... Бывает такое, что я жду материалы и тогда работу нужно отложить. Но это длится не больше 2-х недель.
3. Как Вы реагируете на настойчивые просьбы подарить свое изделие и фразы типа: «тебе что жалко?»: пытаетесь объяснить, что любой hand-made стоит определенных средств и усилий (просто так - не надаришься), вздыхаете и дарите или отказываете без объяснения причины?
Был у меня такой случай =) Ну, я девочка мягкая -  взяла и подарила. Ни капельки не жалею, так как моя работа принесла человеку радость, а это самое главное =)

Хочу также ответить на вопросы от Ксюши Повитрули
Вопросы:
1. Прежде чем приступить к созданию своей новой работы, Вы всё продумываете до мелочей или пускаете процесс рождения образа на самотёк?
У меня всё бывает по-разному. Иногда я всё продумываю, кручу - верчу пока не найду вариант который мне понравится.. А иногда я бываю в такой растеряности, что уже незнаю что и куда приложить, пришить, приклеить.. И как раз в таких случаях я всё пускаю на самотёк. Поучается даже очень хорошо... =)
2. Что на Ваш взгляд есть фишкой Вашего творчества, отличающей Вас от других рукодельниц?
Я никогда не задумывалась о том,  что есть моей фишкой. Пока я не вижу у себя чего-то такого, чего нет у других...
3. Какой Ваш любимый этап в работе? А какой самый скучный? :)
Очень люблю делать блокноты. Мне нравится сшивать листы, плести каптал, работать над обложкой.. Но нелюблю клеить форзацы.  С клеями я не очень дружу...

Ну а теперь три вопроса от меня..
Вопросы:
1. Где и как Вы храните все свои материалы? 
2. Есть ли у Вас своё рабочее место и как его можно организовать?
3. Что  Вы больше всего хотели бы выиграть в конфетке - материалы или какой-нибудь рукодельный подарочек? Если материалы, то какие?

 Свои вопросы хочу задать таким рукодельницам:
Спасибо, что дочитали =)

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Конфетка от Fleer

В своём блоге Вдохновение Таня разыгрывает  вкусную конфетку - два места на курсы по многослойным открыткам и альбомам.

Розыгрыш 1 мая)

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Блокнот "Нежность"

Привет всем! Сегодня хочу быстренько показать работу, которую делала к 1 апреля. Это блокнот , который получил от меня название "Нежность". Это самая нежная моя работа. Делала блокнотик по просьбе своей подружки, для неё очень старалась =)))
Блокнотик формата А5, на 120 стр. Обложечка мягенькая, завязывается блокнот на бантик из кружева.
Использовала для обложки ткань "Тильда", картинку Гапчинской (с красивой украиночкой), и рукодельные цветочки из лоскутков ткани и кружева. Также украсила композицию ленточкой и подвесочкой - сердечком. На корешке у меня брадсы в виде жемчужин. Закладочка - кружево, на закладочке - ключик и жемчужинка.
Цветочки держатся на брадсах, бусинках..

Форзацы очень красивые, розовенькие..

Странички с цветочками, нашла на просторах интернета..
Ну и закладочка .. Очень мне она нравится..
Вот такую нежнятинку я сделала! Спасибо, что заглянули!

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

СП по детскому альбому разворот 5

Всем привет! Мы продолжаем болеть, уже и я заболела =( Но силы собрала и вчера доделала 5 разворот для СП с Галинушкой . Задание 5-го разворота "Красочный акцент + булавка/прищепка/шармик/подвеска". Я использовала брызги и подвеску "вешалочку" на второй страничке. Вот что у меня получилось...
Разворот полностью. Посвятила этот разворот нашим весёлым купаниям.
 На первой страничке нам 7 месяцев. На страничку поместила 7 фото Тимоши. Сверху есть место для записи с уточками (такими наш Тима играет в ванной во время купания)
Посмотрите какой милашка)


 На втором развороте поместила также 7 фото - 5 на странице и 2 на тэге. Дело было зимой, так что на тэжике у меня 2 фото на зимней прогулке.


 Тут Тима изображает Гарри Поттера =)
 А тут мы весело сидим на горшке)
 Под фото спрятана таблица роста зубиков, и картинка с детишками на горшочке)

 Внизу страничка украшена ленточкой, кружевом (на кружеве брызги) и рисунком с купающийся жабкой у которой полотенечко висит на вешалочке, а рядом сохнут детские вещички..

Надеюсь вам понравился мой разворотик =) Спасибо, что заглянули!

среда, 10 апреля 2013 г.

Мои рукоделки ко Дню рождения Тимоши

Всем привет! Я раньше писала в блоге, что была очень занята, так как готовилась ко Дню рождения Тимоши. Скажу сразу, День рождения удался! Всем гостям очень понравился праздник. А Тимоша так танцевал, я даже от него не ожидала таких весёлых танцев =)
Делала я на праздник банкетные карточки. Получились они очень хорошенькие..
 Карточки были красненькие  с бантиком. Спереди - имя гостя (и должость =)), а сзади благодарность гостям за то, что разделили с нами этот праздник.
 Украшали зал воздушными шариками..

Для Тимоши мной была сделана книга пожеланий. Делала книгу пожеланий впервые, но результатом очень довольна. Вот сама обложечка, мягенькая, с забавным ангелочком Гапчинской..
Книгу скоро покажу отдельным постом.
На праздник я заказала вкуснейший тортик, также ручной работы). Тортик был в форме единички, украшен мастикой и всякими красивыми украшениями -  пинеточками, спящим мишкой, кубиками, игрушками из мастики.
Также я сама делала маффины.. Получилась такая красивая вкусняшка.
А теперь главный герой дня, мой Тимошка...
Это он пробегал мимо =) Очень шустрый мальчишка. К сожалению сейчас он очень сильно болеет. Уже болеем 4-й день. Слёзы текут сами ручьём, глазки припухли, под глазами мешочки. Из носика постоянно течёт, кашляет немного, даже тошнило ребёнка. От еды отказывается, просит водичку и когда пъёт - ручки трусятся. Температура 38.. Врачи говорят, что это из-за прорезывания зубов  5-к. Подскажите, как ваши детки переносили прорезивание кутних зубиков... Может быть у ребёнка такая реакция и сколько дней это может продлится?
Спасибо, что заглянули =) Всех целую!



воскресенье, 7 апреля 2013 г.

СП по детскому альбому 3 и 4 развороты

Всем привет! Я немного выпала из блого-жизни. Дело в том, что мы наконец-то отпраздновали первый День рождения Тимоши. Я целую неделю готовилась к празднику, скоро покажу фотоотчёт.
Времени мало, так что я покажу фото и убегаю кормить Тимку. Фотик так и не починили, фоткала старым (фото ужасные - прощу прощения)..
И так, 3 разворот про 3 и 4 месяц.. Присутствует фауна - птички на певой страничке и рыбки на фторой, и стёклышки, капельки на второй странице...
На первом развороте вместилось много фото  - 10 шт.



На фтором развороте у меня водная стихия... Вместилось 5 фото










4 разворот про 5 и 6 месяц...

Из бумажных украшений у меня вырезки - 2 ёжика, наклейки с месяцами. И пуговички тоже имеются  - сердечко и медвежонок . Тут у меня 7 фото..





На второй странице у меня 7 фото..








Вот такие милые разворотики получились. Жаль, что фотика нормального нет, цвет на фото вообще не такой.. Вживую они очень красивые получились, а на фото - непонятно что и где.. Но ничего, думаю скоро я их перефотографирую и обязательно похвастаюсь. Убегаю кормить Тиму, а вам приятного просмотра =) Всех целую!